Crear oportunidades, nuestro compromiso
Siguenos en:

Cuerpo Docente

Cuerpo docente de la Institución.

Nadia Navarro Brun
Directora
Marco Mateluna
Inspector General
Pamela Seguel
Jefe UTP
Gloria Átala Aguad
Parvularia NT-1
Karla Montoya
Parvularia NT-1
Carolina Echeverría B.
Asistente de Párvulos NT-1
Ana Waleska Pincheira E.
Parvularia NT-2
Verónica Narvaez R.
Asistente de Párvulos NT-2
Angélica Riquelme C.
Profesora Jefe 1ro Básico.
Fabiola Caril Burgos.
Asistente de Aula 1ro Basico.
Paulina Campos M.
Profesora Jefe 2do Básico.
Carolina Flores U.
Profesora Jefe 3ro Básico.
Gabriela Sauterel
Profesora Jefe 4to Basico
Marcela Valderrama A.
Profesora Jefe 5to Básico.
Carolina Huainqui C.
Profesora Jefe 6to Básico.
Bernarda Colicoy.
Profesora Jefe 7mo Basico.
Edda Bemavente S.
Profesora Jefe 8vo Básico.
Ximena Donoso D.
Profesora Matemática 2do Ciclo
Jorge Muñoz.
Profesor Educación Fisica
Leticia Perez C.
Profesora Religión Católica
Laura Gutierrez
Profesora Religión Evangélica 1er ciclo
Juan Sandoval A.
Profesor Religión Evangélica 2do ciclo
María Luisa Huenchumilla
Profesora Apoyo SEP Lenguaje - Profesora Fallecida
carmen Pilquiman Villagra.
Encargada Cra - Asistente de Párvulo
Susana Yáñez Palacios
Coordinadora PIE
Regina Redlich
Profesora de Educación Diferencial
Karin Figueroa
Profesora de Educación Diferencial
Tamara Mayorga.
Profesora de Educación Diferencial.
Carla Figueroa.
Fonoaudióloga PIE.
Constanza Gutierrez
Fonoaudiologa PIE
Camilo Sanchez
Psicóloga PIE.
Nicole Ortega Vilugron.
Coord. Informática
Denisse Alarcon Catriñir.
Asistente Social Convivencia Escolar.
Natalia Cea Zurita
Psicóloga Convivencia Escolar
Maria Soledad Sanchez
Encargada Convivencia Escolar
Jessica Moreno B.
Secretaria
Pilar Venegas Reyes.
Paradocente 1er Ciclo.
Luis Rojas P.
Paradocente 2do Ciclo.
Rosa Campos.
Paradocente Fallecido
Ricardo Jara
Paradocente
Johana Silva.
Auxiliar de servicios menores.
Miriam Badillo
Auxiliar de servicios menores.
Gloria Paillal
Auxiliar de servicios menores.
Marcial Beñaldo
Auxiliar de servicios menores.
Paola Candia
Tecnico en Alimentos.
Anita
Tecnico en Alimentos.